Перед перерывом. Главное о матчах 6-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

Перед перерывом. Главное о матчах 6-го тура РПЛ

На что обратить внимание в матчах 6-го тура Российской премьер-лиги.

«Мы так давно, мы так давно не отдыхали…». Строчку из легендарной песни, похоже, готовы исполнять уже и футболисты, и тренерский штаб, и персонал клубов. Хотя пауза между чемпионатами была совсем недавно – нынешний турнир стартовал лишь 3 недели назад. Но добавим сюда активную предсезонку, сумасшедший график матчей с конвейером травм едва ли не в каждой команде – и поверим, что отдых у игроков действительно был давно. Предстоящий 6-й тур РПЛ – последний не только для нынешнего сверхбогатого на футбол лета, но и заключительный перед перерывом на матчи сборных. Конечно, получить передышку удастся не всем. Ведущие футболисты клубов отправятся в расположение национальных команд. Но для тренеров и медиков предстоящая пауза как глоток воды в пустыне. Появится возможность для коррективов текущего тренировочного процесса и формирования дальнейшей турнирной стратегии. Главное - не получить перед перерывом «гол в раздевалку» и уйти на паузу в хорошем настроении. А это удастся, конечно же, не всем.

Наш традиционный обзор-путеводитель расскажет о том, какими ожиданиями полны клубы Российской премьер-лиги перед заключительным туром первого отрезка чемпионата, и на что обратить внимание в ближайших матчах.

Спартак – Арсенал

29 августа, 18-00

Спартаковцы неожиданно «вынырнули» в верхушке турнирной таблицы и оказались в шаге от «Зенита». Всего лишь протянуть руку – и «Спартак» сможет возглавить чемпионскую гонку! Победа над арсенальцами позволит сделать это минимум на сутки, а если клуб из Петербурга сыграет против «Локо» хуже, чем «Спартак» против туляков, то и на краткие каникулы красно-белые смогут уйти лидерами.

Химки – Ротор

29 августа, 20-00

«Дерби неудачников» - выходцы из ФНЛ ещё ни разу не побеждали в чемпионате и занимают последние две строчки в таблице. Поражение в очной встрече будет означать нахождение в подвале и во время перерыва. А ничейный исход станет взаимной неудачей – от дна не оттолкнётся никто. Разве что химчане будут чуть выше оппонентов благодаря имеющемуся преимуществу в одно очко.

Уфа – Динамо

30 августа, 14-00

Вадим Евсеев открыто признаёт, что его команде не хватает ресурсов. Надёжная оборона даёт сбои, а в атаке за 5 матчей по-настоящему прорвало лишь однажды – в Туле. Динамовцы, наоборот, могут похвалиться защитным бетоном. Но бело-голубые едут в Башкортостан с риском «фактора нестабильности» - провести два матча кряду за короткий срок на высоком уровне ой как нелегко, а недавняя победа над «Зенитом» могла «выжать» все эмоции.

Локомотив – Зенит

30 августа, 16-00

Потеряв Дмитрия Баринова и Алексея Миранчука, «Локомотив» начал падение. С позиций главного преследователя «Зенита» красно-зелёные уже свалились вглубь таблицы. Начинать спасаться надо прямо сейчас, хотя ресурсов для исправления ситуации у Николича не видно. А петербуржцам надо побеждать во что бы то ни стало – тут и статус матча обязывает, и риск потерять первую строчку, отдав её «Спартаку», сказывается.

Ахмат – ЦСКА

30 августа, 18-00

В прошлом сезоне армейцы выиграли в Грозном и прервали своё печальное пике. Спустя пару месяцев история повторяется. ЦСКА снова в кризисе, выйти из которого можно только через победы. Но «Ахмат» сейчас далеко не июньско-июльский. Андрей Талалаев вдохнул в команду новую жизнь, и грозненцы просто кайфуют от собственной игры и достигаемых результатов.

Рубин – Тамбов

30 августа, 18-00

Казанский герой старта Денис Макаров наверняка готов продолжить свой ударный бомбардирский темп. Защита тамбовчан в данной ситуации не выглядит неприступной крепостью.

Краснодар – Ростов

30 августа, 20-00

Бывший игрок «быков» Павел Мамаев, вероятно, в составе ростовчан будет гореть особым желанием отличиться на шикарной краснодарской арене. Да и в целом для каждой из команд очная встреча – шанс уйти на паузу в верхней части турнирной таблицы и считать старт непровальным. Поражение же будет означать серьёзную неудачу на первом отрезке турнира.

Сочи – Урал

30 августа, 20-00

Уральцы – одни из неудачников старта. У главного тренера оранжево-чёрных Юрия Матвеева, пожалуй, есть достаточный кредит доверия, чтобы не опасаться за скорое расставание с должностью даже в случае поражения от южан. Но в число вероятных претендентов на первую тренерскую отставку сезона он, возможно, попадёт.

Источник фото: //premierliga.ru/
x