РПЛ. «Динамо» не попало в тройку лидеров - Inc News

РПЛ. «Динамо» не попало в тройку лидеров

«Уфа» и «Динамо» поделили очки, сыграв 1:1.

Московское «Динамо» не сумело приблизиться к лидирующей группе после матчей 6-го тура Российской премьер-лиги. Победив «Зенит», бело-голубые отправились на нелёгкий выезд в Уфу. Духота, искусственное поле и вязкая оборона хозяев не способствовали созидательным действиям. Тем не менее, динамовцы ушли на перерыв с перевесом в один мяч. Перед самым свистком, гол «в раздевалку» забил Н"Жи.

Во втором тайме уже уфимцы имели игровое преимущество. Необходимость отыгрываться и, пожалуй, лучшая функциональная готовность стали факторами успеха. На 59-й минуте удивительный по красоте гол забил Жамалетдинов. Недавний новобранец «Уфы» откликнулся на навес и затылком перекинул Шунина.

Итоговые 1:1 вряд ли удобны обеим командам с турнирной точки зрения. «Динамо» упустило шанс закрепиться среди лидеров, а команда из Башкортостана так и не выбралась из нижней части таблицы.