Черчесов о матче с Сербией: надо радовать болельщиков - Inc News
, автор: Быстрова А.

Черчесов о матче с Сербией: надо радовать болельщиков

Главный тренер сборной России рассказал о подготовке к игре Лиги наций.

Накануне первого матча национальной сборной России в 2020-м году главный тренер команда Станислав Черчесов рассказал о подготовке к нему. Россиянам предстоит поединок Лиги нацией УЕФА против Сербии. Игра состоится 3 сентября на столичной «ВЭБ-Арене».

«Понятно, что еще пару дней поработать нам бы не помешало. То время, что у нас было, мы постарались использовать по максимуму. Игроки собирались тремя группами. Сначала прилетели Кудряшов, Кузяев и Нойштедтер, у них было на один день больше. Потом прибыли трое спартаковцев, а затем - все остальные. РФС здесь идет нам навстречу и всегда учитывает наши пожелания. Мы привыкли работать в таком периоде, когда есть всего два-три дня. Естественно, мы всё просчитали и убеждены, что всё сделали правильно», - сообщил Черчесов.

Согласно требованиям УЕФА, матч состоится без зрителей. Об этом аспекте помнят в сборной.

«Игроки уже участвовали в матчах без зрителей, я — пока нет. Со зрителями, естественно, играть приятнее. Особенно в последние годы нас всегда поддерживал полный стадион. Но УЕФА принял такое решение, чтобы все были в равных условиях. Надо принять это как должное и радовать болельщиков, которые будут смотреть по телевизору», - пообещал глава тренерского штаба национальной команды.

Подготовка к игре с Сербией совпала с днём рождения Станислава Черчесова. Поэтому главному тренеру пришлось ответить и на вопрос о подарке.

«От команды подарок на день рождения получил. Завтра серьёзный матч, давно не играли. Ждём качественной и хорошей игры против серьезного соперника. Готовимся к хорошему матчу», - рассказал Станислав Саламович.

x