Черчесов о матче с Сербией: сложная, но заслуженная победа - Inc News
, автор: Быстрова А.

Черчесов о матче с Сербией: сложная, но заслуженная победа

Главный тренер российской сборной прокомментировал старт команды в Лиге наций.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился впечатлениями о победе национальной команды над Сербией. Россияне выиграли в стартовом матче Лиги наций со счётом 3:1 благодаря «дублю» Артёма Дзюбы и голу Вячеслава Караваева. При этом первый тайм завершился нулевой ничьей.

«Мы готовились к игре с четырьмя защитникам, которую проповедует Сербия. Первые 25 минут не получились, мы в это время пытались подсказать игрокам перестроения. В перерыве поправили ребят, показали, кто куда должен двигаться. Второй тайм провели гораздо качественнее — и в обороне прибавили, и проводили хорошие контратаки», - рассказал об особенностях тактики и причинах тяжёлого стартового отрезка Черчесов.

«Важно побеждать, тем более дома и после такого долгого перерыва, когда сборная не играла, и все ждали этот матч. Зрителей на стадионе не было, но мы чувствовали, что миллионы нас смотрят. Сложная, но заслуженная победа», - добавил наставник россиян, говоря о ценности выигрыша.

Следующий матч сборной состоится уже в воскресенье. В Будапеште российской команде будут противостоять венгры, накануне победившие Турцию.

«С тех пор, как мы играли с ними перед Кубком конфедераций, у них произошло много изменений, появилась интересная молодёжь, которая играет качественно. Нам предстоит сложный матч», - рассказал о ближайшем сопернике Станислав Черчесов.

x