«Зенит» укрепил лидерство - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Зенит» укрепил лидерство

Очередной тур российской футбольной премьер-лиги открылся накануне матчем в Санкт-Петербурге между «Зенитом» и тульским «Арсеналом»

Сине-бело-голубые укрепили своё лидерство в чемпионате победой со счетом 3:1.

Счет на «Газпром Арене» открыл форвард петербуржцев Артем Дзюба в самом начале встречи. У действующих чемпионов России был шанс удвоить преимущество в середине первого тайма, когда нападающий Сердар Азмун не смог реализовать пенальти.

В начале второй половины встречи счёт в матче сравнял игрок «Арсенала» Кантемир Берхамов. Несмотря на довольно плотные оборонительные действия тульских футболистов, явно намеревавшихся отобрать очки у лидера, на 66-й минуте сине-бело-голубые снова вырвались вперед. На этот раз удар с 11-метровой отметки в исполнении Себастьяна Дриусси был точен. Очередной успех «Зенита» в концовке встречи закрепил гол полузащитника Олега Шатова.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу чемпионата России с 20-ю очками, «Арсенал» после поражения в Санкт-Петербурге расположился на седьмом месте.

В следующем туре чемпионата России сине-бело-голубые, снова в качестве хозяев, примут казанский «Рубин». «Арсенал» сыграет в Туле против «Урала» из Екатеринбурга, которому сегодня на выезде предстоит непростой матч с московским «Спартаком».

x