Марадона снова в деле - Inc News
, автор: Быстрова А.

Марадона снова в деле

Легенда аргентинского и мирового футбола Диего Марадона возвращается на родину в качестве нового тренера клуба «Химнасия» Ла-Плата

Поклонники аргентинского футбольного клуба «Химнасия» из города Ла-Плата толпами приехали на стадион, чтобы поприветствовать Диего Марадону в качестве нового главного тренера родной команды. Более 30 000 болельщиков посетили церемонию встречи легенды мирового футбола на стадионе Дель Боске.

Аргентинский «Золотой мальчик» был назначен тренером «Химнасии» на прошлой неделе. Руководство легендарного некогда в Аргентине клуба предпринимает отчаянные попытки спасти команду от вылета из аргентинской премьер-лиги.

Спустя девять лет после ухода с поста главного тренера национальной сборной, Марадона со слезами на глазах начал свою первую тренировку с командой.

На пресс-конференции бывший игрок «Наполи» был также очень эмоциональным. «Сегодня я чувствовал себя как в раю, когда весь стадион начал скандировать «Диего, Диего», - сказал растроганный Марадона.

«Я ничего не могу обещать, я не волшебник. Если бы это было так, то сегодняшнего приветствия было бы достаточно для достижения цели», - подчеркнул новый тренер «Химнасии».

Аргентинский капитан, выигравший чемпионат мира 1986 года, ранее руководил клубом второго дивизиона Мексики Dorados de Sinaloa, но оставил пост в июне, сославшись на проблемы со здоровьем.

Марадона возглавит клуб до конца сезона. Его основная задача состоит в том, чтобы избежать вылета старейшей футбольной команды Аргентины из главной лиги чемпионата.

x