Пеп Гвардиола: «Мы будем выживать с тем, что есть» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пеп Гвардиола: «Мы будем выживать с тем, что есть»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола заявил, что не надеется на приход новых игроков в команду

Тренер «Сити» не рассчитывает на январское трансферное окно, несмотря на серьезную травму одного из ключевых защитников Эмерика Лапорта и откровенные слабости в центре обороны команды.

Гвардиола подтвердил в пятницу, что Лапорт может пропустить следующие шесть месяцев. Французский защитник получил травму коленного хряща в победном для «Сити» матче английской премьер-лиги с Брайтоном (4:0).

Травма Лапорта оставляет действующим чемпионам Премьер-лиги не так много вариантов для маневров в обороне, что особенно актуально в преддверии начала турнира Лиги Чемпионов. Расчет тренера будет сделан, скорее всего, на опытных Джона Стоунса и Николаса Отаменди. Кроме этого велика вероятность того, что полузащитник Фернандиньо будет гораздо активнее отрабатывать в оборонительных редутах.

Молодежь в лице Эрика Гарсия и Тейлора Хартвуд-Беллиса вполне могут быть переведены в состав первой команды.

Гвардиола считает, что этого будет достаточно, чтобы справиться до возвращения Лапорта, которое может наступить уже в марте. «Я советую вам не анонсировать слишком много имен перед зимним трансферным окном, потому что вы совершите ошибку», - сказал он в пятницу перед выездом клуба на матч в Норвич Сити.

«Я не думаю, что будут какие-либо трансферы. Я уже слышал, что мы якобы заинтересованы в этом или том игроке. Я хотел бы сказать всем клубам мира: не нервничайте, потому что нас не интересуют новые игроки. Мы собираемся выжить с теми, которые у нас есть. Возможно, в декабре мы начнем думать об укреплении (перед окном следующего лета). Но мы не смогли инвестировать в команду летом, не можем сделать этого и зимой», - объяснил Гвардиола.

x