13 декабря 2019, Пятница 19:18
20 сентября 20:05Футболавтор: Владислав Лукьянов

«Спартак» окончательно «замерз» в Уфе

Московский клуб потерпел очередное поражение в чемпионате России

В столицу Республики Башкортостан, на матч 10-го тура российской премьер-лиги c «Уфой», главный тренер красно-белых Олег Кононов, вероятно, прибыл с ощущением наступившего «часа икс». Кресло под наставником московского клуба шаталось уже давно, но, похоже, что даже ледяное спокойствие руководства «Спартака» имеет свои пределы.

После домашнего поражения от «Урала» в прессе появилась информация о том, что генеральный директор клуба Томас Цорн отправился в Лондон. В столицу Великобритании Цорн был направлен с конкретной целью – встретиться с известным английским тренером Арсеном Венгером и прозондировать почву на предмет его потенциального согласия возглавить московский клуб.

В то же время, владелец клуба Леонид Федун заявил журналистам, что Кононов продолжит свою работу «минимум до конца текущего года», своими словами внося ещё большую неопределенность как среди болельщиков, так и, вероятно, игроков московской команды. Вполне возможно, что именно предстоящий матч с Уфой рассматривался руководством клуба как окончательный тест на профпригодность Кононова.

В качестве капитана на матч с башкирским клубом красно-белых вывел Роман Зобнин.

Согласно заявлению клуба, «тренерский и медицинский штабы приняли решение не включать капитана команды Георгия Джикию в заявку на игру в целях профилактики из-за мышечного переутомления».

Несмотря на холодную погоду (в Уфе было всего +8°C к началу матча), местный 10, 000-ый стадион был заполнен. В столицу Башкирии приехало также большое количество болельщиков «Спартака», которые вывесили довольно красноречивый баннер со словами: «Быть, а не казаться».

Команда Вадима Евсеева отнюдь не стала в первом тайме отсиживаться в обороне, с первых минут обложив игроков «Спартака» прессингом.

На 11-й минуте нападающий уфимцев Кротов мог открыть счет после подачи с углового – гостей выручил вратарь Максименко. А уже на 13-й минуте Николай Рассказов срезает мяч в собственные ворота после очередной атаки хозяев, с участием все того же Кротова.

К удивлению болельщиков красно-белых, пропущенный гол не взбодрил команду. На 20-й минуте Кротов мог увеличить преимущество «Уфы», выйдя один на один с Максименко. Ситуацию спас защитник спартаковцев Жиго.

В середине первого тайма вдобавок к холоду пошел дождь, но это совсем не охладило подопечных Евсеева, продолжавших наседать на ворота красно-белых. На 30-й минуте мяч попадает в спартаковскую штангу после удара с углового хозяев поля.

Грамотная игра уфимцев оставила практически без мяча одного из главных нападающих Спартака Зелимхана Бакаева.

На 36-й минуте Кротов с ближнего удара едва не делает счет 2:0 в пользу хозяев.

К концу первого тайма «Спартак» активизировался, хотя это не помогло москвичам сравнять счет.

Второй тайм также начался с атак хозяев. Что примечательно, уфимцы продолжали атаковать и создавать опасные моменты, не собираясь отсиживаться в обороне.

На 54-й минуте Бакаев сам себе создал ключевой момент, но мяч прошел рядом со штангой.

На 57-й минуте вместо Гулиева у красно-белых на поле вышел новоприобретенный спартаковец Алекс Крал, а чуть позже Джордан Ларссон и Лоренсо Мельгарехо, в отчаянной попытке Олега Кононова спасти этот матч.

На 67-й минуте поднажавший «Спартак» едва не сравнял счет, но мяч прошел мимо ворот.

В концовке матча вратарь башкирской команды Белинов намертво фиксирует мяч на линии ворот после атакующих действий Крала.

В итоге уфимцам удалось сохранить преимущество, и завершить матч минимальной победой 1:0. Стоит отметить практически идеальную работу хозяев с мячом, лишившую спартаковцев так необходимого им игрового пространства, как на земле, так и в воздухе.

Очередное поражение «Спартака» точно переполнит чашу терпения болельщиков. Вполне возможно, что руководству именитого клуба пора всерьез задуматься относительно давно назревшей смены главного рулевого московской команды. В противном случае пустеющие трибуны «Открытие Арены» станут красноречивым ответом «пустой» игре любимой команды.

Как избежать доплаты за провоз багажа в самолете? Путешественники изобретают способы «‎скинуть вес» 13.12.2019 18:17 Кругосветка автор: Владислав Лукьянов
Ford отзывает 547 538 пикапов Super Duty после случая возгорания Некоторые модели могут привести к воспламенению салона 13.12.2019 18:01 Авто автор: Владислав Лукьянов
WePlay! Bukovel Minor: русскоязычная студия освещения Майнор пройдет с 9 по 12 января 13.12.2019 17:54 Games автор: Пантелеев Дмитрий
Александр Логинов финишировал третьим на этапе Кубка мира В австрийском Хохфильцене прошел мужской спринт 13.12.2019 17:48 Спорт автор: Владислав Лукьянов
Самые популярные детские имена у москвичей Осенью жители столицы чаще называли родившихся мальчиков Михаилами, а девочек Аннами. В числе уникальных имён - Джульетта, Весна и Лучезар 13.12.2019 17:45 Дети автор: Елена Чуликова
Astralis прошла в гранд-финал Blast Pro Series Global Final 2019 Очередной гранд-финал для датчан 13.12.2019 17:41 Games автор: Пантелеев Дмитрий
Артём Дзюба больше всех попадает в офсайды в матчах РПЛ В РПЛ привели любопытную статистику первой части чемпионата страны. 13.12.2019 16:44 Спорт автор: Сергей Терехов
ArtStyle будет тренировать команду EXTREMUM Бывший тренер Virtus.pro и Winstrike нашел новую организацию 13.12.2019 16:19 Games автор: Пантелеев Дмитрий
CS:GO : ESL анонсировала проведение мейджора в Бразилии Турнир пройдет в Рио-де-Жанейро 13.12.2019 15:54 Games автор: Пантелеев Дмитрий
«Локомотив» проведёт сборы в Испании и Катаре В московском «Локомотиве» объявили о сроках тренировочных сборов. 13.12.2019 15:49 Спорт автор: Сергей Терехов
Евгений Гинер отстранён от футбола на три месяца Состоялось заседание комиссии РФС по этике. 13.12.2019 15:36 Спорт автор: Сергей Терехов
РФС поздравил Александра Дюкова с днём рождения 13 декабря исполнилось 52 года президенту Российского футбольного союза Александру Дюкову. 13.12.2019 14:58 Спорт автор: Сергей Терехов
Игры в Токио объявлены «Олимпиадой восстановления», но не для всех Многие японцы возмущены расходами на предстоящую Олимпиаду 13.12.2019 14:33 Общество автор: Владислав Лукьянов
Рецепт рождественского кекса Ароматный, пряный, с большим количеством сухофруктов и алкогольной пропиткой рождественский кекс гарантирует новогоднее настроение 13.12.2019 14:28 Еда автор: Яна Штырц
Microsoft представила новую игровую консоль Xbox Series X Новое поколение Xbox 13.12.2019 14:23 Hi-Tech автор: Пантелеев Дмитрий
Режиссер «Мулен Руж» экранизирует роман «Мастер и Маргарита» Баз Лурман будет работать над масштабным кинопроектом в сотрудничестве с правообладателями Светланой Мигуновой-Дали и Грейс Ло. 13.12.2019 13:41 Cinema автор: Артём Реутов
Как правильно подобрать джинсы по типу фигуры Выбираем джинсы по фигуре, чтобы они дарили максимум комфорта, были удобны, привносили нотки сексуальности в женский образ 13.12.2019 13:35 Мода автор: Яна Штырц
Рамблер предъявил права на сервер Nginx Компания «вспомнила» о забытой собственности 13.12.2019 13:30 Hi-Tech автор: Олег Симонов
Уникальный томограф создан российскими учеными Центр инжиниринга промышленных технологий вместе с НПО «МАГНЕТОН» создали аппарат МРТ, который может принимать пациентов весом до 250 килограммов 13.12.2019 13:13 Здоровье автор: Яна Штырц
Европейские акции на рекордном уровне после победы Джонсона в Великобритании Инвесторы надеются на завершение периода неопределенности с Брексит 13.12.2019 13:03 Бизнес автор: Владислав Лукьянов
Баскетболисты ЦСКА уступили на выезде «Маккаби» Действующий чемпион Евролиги неудачно слетал в Израиль. 13.12.2019 12:51 Спорт автор: Артём Реутов
Дата: 13 декабря 1904 года скончался Н.В. Склифосовский 13 декабря 1904 года скончался Н.В. Склифосовский - легендарный русский врач. 13.12.2019 12:24 Общество автор: Ева Мендес
Конец мучениям вместо мучений без конца. Россия потеряла все клубы в еврокубках Пытаемся найти причины европейского провала команд РПЛ. 13.12.2019 11:40 Спорт автор: Сергей Терехов
Чем грозит России выступление спортсменов под нейтральным флагом Запрет национальной символики и гимна может сказаться на результатах российских спортсменов 13.12.2019 11:39 Спорт автор: Яна Штырц