С новыми силами. Анонс матчей 7-го тура РПЛ - Inc News
, автор: Быстрова А.

С новыми силами. Анонс матчей 7-го тура РПЛ

Путеводитель по самым интересным деталям предстоящего 7-го тура Российской премьер-лиги.

После перерыва на матчи сборных возобновляется чемпионат Российской премьер-лиги. С определённой долей условности можно говорить, что команды возвращаются в турнир «посвежевшими и отдохнувшими». Во всяком случае, та часть их составов, которая не была задействована в национальных сборных, действительно имела несколько дней отдыха и планомерный график тренировок. Может быть, в предстоящем туре ключевую роль в исходе матчей будет играть именно количество «сборников» у каждого из оппонентов. Но тем интереснее следить за событиями на поле. О самом привлекательном в каждом из поединков 7-го тура – наш традиционный рассказ.

Тамбов – Уфа

12 сентября, 13-45

Неудачники стартового отрезка чемпионата будут выяснять, кому из них отправиться как минимум в зону стыков. Неприглядная перспектива вряд ли прельщает каждую из сторон. Тамбовчан тяготит и обстановка внутри коллектива. Финансовая нестабильность неприятно отражается на настроении футболистов и качестве тренировочного процесса.

Урал – Химки

12 сентября, 16-30

Совсем недавно химчане стали злейшими врагами «Урала». Именно здесь, в Екатеринбурге, подмосковный клуб победил оранжево-чёрных в полуфинале Кубка России, лишив уральцев домашнего финала и шанса взять трофей. В обеих командах с тех пор сменились тренеры. Но не стоит сомневаться, болельщики «шмелей» будут подстёгивать хозяев к реваншу.

Ахмат – Сочи

12 сентября, 19-00

Сочинцы уверенной поступью движутся по чемпионату. Тем любопытнее посмотреть, сохранилось ли их боевое состояние после паузы. «Ахмату» нужно исправляться в глазах своих болельщиков за домашний разгром от ЦСКА. Да и ещё одна неудача может откинуть команду Андрея Талалаева от верхней части таблицы.

Динамо – Рубин

13 сентября, 16-30

У Леонида Слуцкого хорошо получаются игры в Москве во главе «Рубина». Наверняка и в этот раз наставник казанцев найдёт способ доставить проблемы столичному клубу.

ЦСКА – Спартак

13 сентября, 19-00

Главный матч тура и сентября в целом. «Спартак» лидирует, что является дополнительным раздражителем для принципиального оппонента красно-белых. При этом отступать армейцам некуда. Позади не Москва, но болото середины турнирной таблицы. А даже ничья сделает вероятной потерю спартаковцами первой строчки.

Ротор – Краснодар

13 сентября, 19-00

Не самый удачный вариант для «Ротора», чтобы пытаться одержать первую победу в чемпионате. Пока волгоградцы терпят бедствие, но отчаянно сражаются в каждом из матчей.

Зенит – Арсенал

14 сентября, 18-30

Петербуржцы стерегут шанс, чтобы обойти «Спартак» в таблице. Играть с туляками зенитовцы будут, уже зная результат встречи красно-белых против ЦСКА, а также понимая, смогут ли по итогам тура вернуть первое место. Но, в любом случае, «Зенит» будет стремиться победить.

Ростов – Локомотив

14 сентября, 20-30

Пауза должна была пойти «Локомотиву» на пользу. Чтобы привыкнуть к жизни без Алексея Миранчука, например. Но возвращаться в чемпионат игрой в Ростове – не очень приятное занятие. Команда Карпина на домашнем стадионе особенно опасна, а ситуация в «Локо» близка к катастрофической. Есть риск вывалиться даже из десятки.

Источник фото: //premierliga.ru
x