Немецкий тренер может возглавить московский «Спартак» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Немецкий тренер может возглавить московский «Спартак»

Накануне заместитель гендиректора клуба вылетел в Штутгарт на переговоры с Доменико Тедеско

Новым тренером московского «Спартака», скорее всего, станет 34-летний немецкий специалист Доменико Тедеско. Об этом сообщил комментатор телеканала «Матч ТВ» Нобель Арустамян.

«Заместитель гендиректора красно-белых Александр Цомая вылетел в Штутгарт. Цомая — заместитель и фактически правая рука Томаса Цорна, самая приближенная к нему фигура в руководстве «Спартака». Все сделки юридически ведет он. Раз к Тедеско полетел именно Цомая, значит, речь пойдет о согласовании контракта и юридических нюансах. Вероятно, соглашение будет подписано в ближайшее время», - написал Арустамян в своем Telegram-канале.

Ранее уже сообщалось, что Тедеско является главным фаворитом на пост нового тренера «красно-белых» после отставки Олега Кононова в минувшие выходные.

Известный спортивный журналист Дмитрий Егоров также поделился инсайдерской информацией о скором подписании контракта с экс-наставником «Шальке».

«Тедеско – новый тренер «Спартака». В ближайшие дни объявят. Если только как Бердыев не сольется», – заявил Егоров также в Telegram-канале.

Доминико Тедеско никогда не играл на высоком уровне. Тренерской деятельностью занимается 23 года. Пиком его карьеры на данный момент является немецкий клуб «Шальке», который под руководством Тедеско финишировал на втором месте в Бундеслиге и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов.

x