Лига Европы: ЦСКА проиграл «Эспаньолу», «Краснодар» — «Хетафе» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Лига Европы: ЦСКА проиграл «Эспаньолу», «Краснодар» — «Хетафе»

Российские клубы на последних местах в своих группах Лиги Европы

Московский ЦСКА на своем поле проиграл испанскому «Эспаньолу» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы 0:2. В первом тайме болельщики, собравшиеся на «ВЭБ Арене», не увидели забитых мячей.

Во второй половине встречи гости сумели поразить ворота Игоря Акинфеева усилиями китайского нападающего У Лэя и Виктора Кампусано, забившего уже в добавленное время. Московский клуб потерпел уже второе поражение подряд, расположившись на последнем месте в своей группе.

«Иногда тяжело принять результат, но надо. Нужно идти вперед, даже если идти некуда. Иногда большие усилия приносят очень маленькие плоды. Вы меня можете бить этими фразами, но через такое необходимо пройти. Нам стоит играть более умно. Наверное, мы будем это делать, когда пройдем через такие матчи», — прокомментировал итоги матча главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

«Эта победа очень важна и в игровом плане, и в психологическом. Мы играли против сильного соперника, который хорошо прессингует, плотно встречает нас на контратаках. К счастью, все сложилось так, как мы хотели. Забить первый мяч было трудно, со вторым все оказалось проще, ведь ЦСКА раскрывался, чтобы отыграться», — поделился итогами матча тренер испанцев Давид Гальего.

Положение команд группы H:

Вчера вечером еще один российский клуб проиграл испанскому, играя на своем поле — «Краснодар» уступил «Хетафе» 1:2.

Встреча группы С, состоявшаяся в Краснодаре, завершилась вторым подряд поражением хозяев в групповом турнире Лиги Европы этого сезона. В составе испанцев дубль оформил Анхель на 36-й и 61-й минуте. У «Краснодара» отличился Ари на 69-й минуте.

Положение команд группы C:

Результаты всех матчей вчерашнего игрового дня:

x