В Риме завершился чемпионат Европы по вольной борьбе среди женщин
15 февраля 2020 17:20

В заключительный день соревнований Воробьева взяла золото. Медали в копилку сборной России также положили еще три спортсменки.

В итальянской столице закончилось европейское первенство по вольной борьбе среди женщин. Наталья Воробьева завоевала золотую медаль в заключительный день чемпионата в весовой категории до 72 кг.

Серебро в копилку российской сборной положила Инна Тражукова, бронзовые медали завоевали Стальвира Оршуш и Мария Кузнецова.

Наталья Воробьева в финальном поединке оказалась сильнее немки Марии Зельмайер. Бронза досталась румынке Каталина Аксенте и представительнице Украины Алине Бережной.

Инна Тражукова в весе до 62 кг проиграла в финале Юлии Ткач из Украины. Стальвира Оршуш взяла бронзу в весовой категории до 53 кг. Чемпионкой в этом весе стала Ванесса Колодинская из Белоруссии.

Мария Кузнецова стала третьей в весе до 65 кг. Лучшей здесь стала Элис Манолова из Азербайджана.