Большунов сожалеет об инциденте с Йони Мяки - Inc News
, автор: Кутман С.

Большунов сожалеет об инциденте с Йони Мяки

По словам российского лыжника, он не повторит таких ситуаций в будущем.

Российский лыжник Александр Большунов выразил сожаление по поводу инцидента с его участием, который произошел на финише мужской эстафеты этапа Кубка мира в финском Лахти.

"Сожалею ли я? Конечно. Понимаю, что было неправильным поступать так, как я после финиша. Сожалею об этом поступке и не повторю такого в будущем", - признался он.

После пересечения финишной прямой, по словам Большунова, он просто хотел пообщаться с соперником, который подрезал его в нескольких метрах до финиша. Однако лыжи со сломанным креплением ехали очень быстро, он не успел затормозить и врезался в финского лыжника Фони Мяки.

"Полностью согласен с решением судей о дисквалификации. Я поступил неправильно после финиша, но, с другой стороны, не понимаю, почему финна не дисквалифицировали. Я не читаю комментарии других людей. Знаю, как я сам воспринял эту ситуацию, и придерживаюсь собственного мнения. Не хочу знать о том, что думают и говорят другие", - приводит NRK слова россиянина.

Добавим, ранее Александр Большунов и глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе принесли официальные извинения финскому лыжнику Йони Мяки за произошедший в Лахти инцидент после финиша.

Источник фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов
x