У «Спартака» и «Динамо» - день рождения - Inc News
, автор: Быстрова А.

У «Спартака» и «Динамо» - день рождения

Общество «Динамо» рассказало обо всех направлениях деятельности, а «Спартаку» признался в любви глава МИД.

18 апреля день рождения отмечают сразу два российских добровольных спортивных общества – «Динамо» и «Спартак». Красно-белым исполнилось 98 лет, а их «друзьям-соперникам» - на год меньше.

Встречи спартаковцев и динамовцев всегда вызывают особый интерес и несут принципиальный характер в любом виде спорта. Самые яркие противостояния, как правило, случаются на травяных полях и ледовых площадках. Футбольное дерби даже вошло в список 50 самых значимых в мировом футболе. А хоккейное в нынешнем году состоялось не только в регулярном чемпионате КХЛ, но и в Кубке Гагарина. Динамовцы победили красно-белых, после чего сезон досрочно завершился.

Пресс-служба общества «Динамо» в поздравительном слове обобщила все направления деятельности бело-голубых.

«Несмотря на солидный возраст, «Динамо» продолжает активно расти и совершенствоваться, подтверждая лозунг «Сила в движении и единстве». С момента создания и до сих пор «Динамо» не ограничивается развитием спорта. Работа с детьми, ветеранами, реализация социальных программ, пропаганда массовой физической культуры и международное сотрудничество – вот неполный перечень направлений, которым посвящает себя наше спортивное общество», - говорится в релизе.

А среди поздравлений в адрес спартаковцев выделим слова министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Он давний болельщик красно-белых и в канун дня рождения общества признался в любви к «Спартаку».

«Для меня "Спартак" - это больше, чем команда, это то, что даже во время самых тяжелых переговоров помогает найти душевное равновесие. "Спартак" со мной всю сознательную жизнь. Других команд никогда не было. В первом классе, когда я жил у бабушки с дедушкой в Ногинске, стадион местного "Спартака" находился рядом с домом. Из того же периода пошло и увлечение футболом в целом, в который регулярно играю. Как я уже говорил, в моем понимании, "Спартак" – это как Родина, ее не выбирают», - цитирует главу МИД РИА «Новости».

x