Фетисов: «Не было бы проблем – не было бы и темы» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фетисов: «Не было бы проблем – не было бы и темы»

Знаменитый хоккеист рассказал, что он думает о возможном отстранении России от Олимпийских игр 2020 года

Заслуженный тренер России, двукратный олимпийский чемпион, а также член Государственной Думы РФ рассказал, как он относится к очередному допинговому скандалу вокруг олимпийской сборной страны.

«Если то, о чём сейчас все говорят, произошло на самом деле, то шансов у нас ноль. Я совершенно точно знаю: не было бы проблем – не было бы и темы», - цитирует Фетисова РИА Новости.

Известный спортсмен отметил, что не нужно считать международное антидопинговое агентство (WADA) полицейским органом.

«Надо понять очень простую вещь: ВАДА – это орган, созданный Международным олимпийским комитетом, организация, куда входят 50 на 50 члены МОК и представители правительств. Там не бывает каких-то решений, которые не согласованы со всеми странами, с международными федерациями», – сказал Фетисов.

Напомним, что Всемирное антидопинговое агентство и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в начале этой недели заявили о своих сомнениях в подлинности некоторых сведений в базе данных антидопинговой лаборатории в Москве, которые Россия в начале нынешнего года передала агентству. В связи с этим появились сообщения о возможном отстранении российских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2020 года.

x