Александра Солдатова объявила о завершении карьеры - Inc News
, автор: Кутман С.

Александра Солдатова объявила о завершении карьеры

Гимнастка продолжит принимать участие в показательных выступлениях, однако не планирует больше участвовать в международных соревнованиях.

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова объявила о завершении карьеры. Соответствующий пост появился на странице в соцсети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Олимпийского комитета России.

"Я официально объявляю о завершении своей спортивной карьеры. Это был прекрасный путь длиной в 16 лет. На этом пути было многое, но вспоминается мне сейчас только хорошее, потому что по-другому просто не может быть. Мне не о чем сожалеть и не о чем грустить - я достигла того, о чем в детстве не могла и мечтать. Я не ухожу из гимнастики. Я всегда говорила, что была, есть и буду в ней", - говорится в сообщении.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова сообщила о том, что 22-летняя спортсменка продолжит участвовать в показательных выступлениях, однако больше не планирует участвовать в соревнованиях.

Напомним, Александра Солдатова является чемпионкой мира в командном зачёте (2014, 2015, 2018 года), чемпионкой мира в упражнении с лентой (2018 год), чемпионкой Европы в командном зачёте (2015, 2017, 2019 года), чемпионкой России в индивидуальном многоборье (2016).

x