Пять золотых медалей у российских гимнасток на этапе Кубка вызова - Inc News
, автор: Кутман С.

Пять золотых медалей у российских гимнасток на этапе Кубка вызова

Сегодня на этапе Кубка вызова в Казани сборная России по художественной гимнастике завоевала сразу пять наград высшей пробы.

Российская гимнастка Арина Аверина в упражнениях с обручем стала лучшей с результатом 23,20 балла. Серебро взяла ее сестра Дина Аверина с результатом 22,75, а бронза досталась белорусские Алине Горносько, набравшей 20,80 балла.

Золото в упражнениях с мячом взяла Дина Аверина (23,45), а серебряная медаль на этот раз досталась Арине Авериной — 23,40. Бронзовую награду получила представительница Болгарии Борьяны Калейн (21,95).

Добавим, что сестры Аверины отличились и в упражнениях с булавами. При этом Дине досталось золото (23,35), а серебро - Арине (22,30). Бронзу завоевала Алина Горносько (21,80).

В упражнениях с лентой победила опять-таки Дина Аверина (21,85), у Арины Авериной, которая набрала 20,55 балла, второе место, ну а белорусская гимнастка Екатерина Галкина взяла бронзу с результатом 19,10 баллов.

Российская сборная стала лучшей в упражнении с пятью мячами, серебро у команды из Болгарии, бронзу получили японские спортсменки.

А вот в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав сборная России смогла добраться только до второго места. Золото взяли гимнастки из Болгарии, а замкнула тройку лидеров команда из Израиля.

Этап Кубка вызова прошел в Казани с 30 августа по 1 сентября. Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Баку с 16 по 22 сентября.

x