Российские гандболистки впервые за 10 лет завоевали медали чемпионата мира - Inc News

Российские гандболистки впервые за 10 лет завоевали медали чемпионата мира

Женская сборная России по гандболу стала третьей на чемпионате мира.

В поединке за бронзовые медали российской команде противостояла сборная Норвегии. Для гандболисток из России норвежки – важнейшие и принципиальные соперницы. К сожалению для обеих сборных, своеобразное «дерби» между ними состоялось не в главном финале, а лишь в «утешительном». Российская команда смогла прийти в себя после шокирующего поражения от Голландии. Сборная нашла в себе силы для качественной и уверенной игры. Отлично смотрелись Анна Вяхирева и Елена Михайличенко. Немного уступив в стартовые минуты, россиянки затем взяли инициативу и ход встречи в свои руки. Уже к перерыву сборная России вела в счёте 18:15. Победный результат удалось удержать до финального свистка. 33:28 – российские гандболистки в пятый раз завоёвывают медали чемпионата мира. При этом покидают мировое первенство с медалями впервые с 2009 года.