У российских гандболистов нет подходящей формы для чемпионата мира - Inc News
, автор: Бесков В.

У российских гандболистов нет подходящей формы для чемпионата мира

Нынешние комплекты нарушают санкции в отношении спортсменов России

Сборная России по гандболу не сможет заказать новую форму на чемпионат мира, который стартует в Египте 14 января 2021 года.

Необходимость в смене экипировки возникла из-за того, что 17 декабря российским спортсменам из-за допинговых скандалов запретили на 2 года выступать под своим флагом и гербом. Кроме того, если на форме есть слово "Россия", рядом должны стоять слова "нейтральный атлет" как минимум такого же размера.

"Перешить форму мы точно не успеем. Мы заказывали её ещё в апреле, она шилась семь месяцев, и вот в ноябре мы её получили. Девочки поехали в ней на чемпионат Европы в Данию. Герб вшитый, его наносил экипировщик. Разумеется, есть флаги на рукавах, и надпись Russia Handball. Варианта отпороть нет. Можно только заклеить, и, вероятно, это мы и будем делать. По старинке, лейкопластырем. Но тут есть опасность - а вдруг отвалится? Ну или пойти в магазин и купить обычные майки с шортами, в них и ехать", - цитирует гендиректора Федерации гандбола России Льва Воронина "Московский комсомолец".

На групповом этапе чемпионата мира российские гандболисты сыграют со сборными Белоруссии, Словении и Южной Кореи.

Источник фото: Федерация гандбола России
x