В гандболе московский «Спартак» стал называться ЦСКА - Inc News
, автор: Быстрова А.

В гандболе московский «Спартак» стал называться ЦСКА

Самое необычное переименование команды в российском спорте.

Невероятное для российского спорта явление зафиксировано в гандболе. Московская команда «Спартак» сменила название на… ЦСКА. В современных реалиях, пожалуй, это первый случай, когда спортивный коллектив меняет имя на прямо противоположное. Ведь большего антагонизма, чем противостояние московского «Спартака» и ЦСКА придумать невозможно.

«Наша главная задача – это популяризация гандбола в России и повышение рейтинга российских клубов за рубежом. К сожалению, эффективно продолжать эту деятельность под брендом «Спартак» мы больше не можем. Благодарим всех болельщиков, посещавших наши домашние и выездные матчи! Наши победы всегда были и вашей заслугой тоже. И мы будем рады видеть каждого на наших трибунах, независимо от клубной принадлежности в других видах спорта.

Мы благодарны этой части нашей истории, но нам пора двигаться дальше!», - говорится в официальном сообщении пресс-службы клуба.

В текущем сезоне спартаковцы, а ныне уже армейцы, по итогам предварительного этапа чемпионата страны стали четвёртыми. Сейчас турнир, как и все спортивные соревнования в России, приостановлен. После паузы будут проведены поединки финальной части.

x