5 звезд мирового спорта, у которых нашлись дела поважней Олимпиады в Токио - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

5 звезд мирового спорта, у которых нашлись дела поважней Олимпиады в Токио

Эти известные спортсмены имели все шансы блистать на Играх в Токио в 2021 году. Однако, у каждой знаменитости нашлись причины отказаться от участия в главном турнире четырехлетия.

Леброн Джеймс

Звезда НБА Леброн Джеймс ранее не отказывался примерить майку национальной сборной США по баскетболу на Олимпийских играх. Как результат, в его огромной наградной копилке есть два золота предыдущих Игр. Фанаты Джеймса ждали, что он отправится и в Токио. И были очень разочарованы отказом спортсмена в стиле «ничего личного, просто бизнес».

Как раз в период Олимпиады ему было необходимо принимать участие в промо-кампании фильма «Космический джем-2», в котором баскетболист сыграл главную роль.

И за эту роль, говорят, спортсмен получит много-много миллионов долларов. Гонорары участников Игр в Токио куда скромнее.

Рафаэль Надаль

Фото:instagram.com/rafaelnadal

Недавнее поражение в полуфинале парижского «Ролан Гаррос» больно ударило по самолюбию одного из лучших теннисистов современности. 36-летний Рафаэль заявил, что ему необходимо время на переосмысление своих неудач и на то, чтобы трезво заглянуть в свое будущее.

Поклонники и специалисты испугались, что Надаль готовится завершить свою карьеру – особенно после его решения пропустить и Уимблдон, и Олимпиаду в Токио.

Но потом выяснилось, что спортсмен пожертвовал двумя серьезными турнирами для того, чтобы максимально подготовиться к US Open, старт которого намечен на конец нынешнего лета. То есть, вскоре после завершения Игр-2020.

Серена Уильямс

Фото: instagram.com/serenawilliams

Серену Уильямс, несмотря на ее тридцать девять лет, тренеры с удовольствием бы включили в олимпийскую сборную США по теннису. Однако, обладательница четырех золотых олимпийских медалей отказалась ехать в Токио, причем, причин отказа публично называть не стала.

Спортсменка пообещала как-нибудь рассказать своим поклонникам о том, что заставило ее смотреть Олимпиаду по телевизору, а не участвовать в ней.

Виктория Азаренко

Достаточно загадочно объяснила свое нежелание ехать в олимпийский Токио и экс-первая ракета мира, и лучшая теннисистка Белоруссии Виктория Азаренко.

«Я приняла очень тяжелое для меня решение - не принимать участие в Олимпийских играх в Токио», — заявила обладательница золотой медали на Играх в Лондоне в 2012 году, намекнув, что в ее жизни еще будут Олимпиады.

Симона Байлз

19-кратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Симона Байлз в Токио приехала, и уже даже начала выступать. Но неожиданно показав слабый результат, Симона отказалась от дальнейшего участия в Играх, сославшись на психологические проблемы.

Однако, шокировав весь мир и особенно Америку своим отказом, спортсменка вновь начала выступать, и 3 августа взяла личную бронзу на бревне, на котором ранее в командных состязаниях и провалилась. В общем, Симона сумела победить депрессию прямо по ходу соревнований.

Источник фото: instagram.com/vichka35
x