Определился состав сборной России на хоккейный Кубок Карьяла - Inc News
, автор: Кутман С.

Определился состав сборной России на хоккейный Кубок Карьяла

Ежегодный турнир пройдет 7-10 ноября в Хельсинки на льду «Хартвалл Арены».

Руководство российской сборной по хоккею представило состав команды на Кубок Карьяла, который пройдет в финской столице 7-10 ноября.

В заявку включили 27 хоккеистов. 5 ноября у них состоится сбор на тренировочной базе в подмосковном Новогорске. В тот же день они и отправятся в Хельсинки.

В состав российской сборной, которая будет представлять нашу страну на ежегодном хоккейном турнире вошли:

Вратари: Игорь Бобков («Авангард»), Александр Самсонов (СКА) и Иван Бочаров (московский «Динамо»);

Защитники: Рушан Рафиков, Никита Черепанов (оба из «Локомотива»), Ярослав Дыбленко и Артем Зуб (оба из СКА), Артем Блажиевский (ЦСКА), Камиль Фазылзянов и Игорь Ожиганов (оба из «Ак Барса»), Иван Мищенко («Адмирал»), Дамир Шарипзянов («Нефтехимик») и Артем Сергеев («Салават Юлаев»);

Нападающие: Павел Кудрявцев и Денис Алексеев (оба из «Локомотива»), Константин Окулов, Антон Слепышев и Павел Карнаухов (все из ЦСКА), Никита Сошников и Александр Кадейкин (оба из «Салават Юлаева»), Сергей Шумаков и Кирилл Семенов (оба из «Авангарда»), Дмитрий Кагарлицкий, Артем Швец-Роговой и Антон Бурдасов (все из СКА), Дамир Жафяров («Торпедо»), Павел Порядин («Нефтехимик») и Алексей Макеев («Витязь»).

Российская сборная проведет на Кубке Карьяла три матча: 7 ноября состоится встреча с командой Финляндии, 9 ноября россияне сыграют против шведов, а 10 ноября состоится матч с Чехией.

x