НХЛ. «Флорида» обыграла «Эдмонтон» - Inc News

НХЛ. «Флорида» обыграла «Эдмонтон»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Флорида Пантерз» на выезде победила команду «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 6:2 (0:0, 3:0, 3:2)..

В команде победителей голы на свой счет записали Аарон Экблад, открывший счет на 21-й минуте встречи, Брайан Бойл забил уже через минуту после, Ноэль Аккьяри – на 23-й минуте. Также по голу пробили Евгений Дадонов (41), Фрэнк Ватрано (59) и Джейс Гаврилюк (60).

Два гола от команды хозяев льда удалось забросить Джеймсу Нилу на 44-й минуте и Леону Драйзайтлю – на 54-й минуте.

Лучшие моменты матча собраны в видеоролике, представленном выше.

На воротах гостевой команды российскому голкиперу Сергею Бобровскому удалось отразить 24 броска из 26-ти.

Россиянин Евгений Дадонов, играющий в составе «Флориды», забросил шестую шайбу в нынешнем сезоне. На счету 30-летнего хоккеиста сейчас 164 очка (72 шайбы + 92 передачи) в 222-ти играх Национальной хоккейной лиги.

Это третья победа «Флориды Пантерз» из пяти последних встреч. Команда с 14 очками находится на шестом месте в Восточной конференции. «Эдмонтон Ойлерз», имея 17 очков, находится на второй строчке рейтинга Запада.

Завтра, 29 октября, «пантеры» в рамках регулярного чемпионата НХЛ встретятся на выезде с «Ванкувером», а «нефтяники» 30 октября сыграют с «Детройтом».