Динамовское дерби: Москва против Риги - Inc News

Динамовское дерби: Москва против Риги

Победу московским динамовцам принес Шипачев на последней секунде дополнительного времени.

В Риге в рамках Континентальной хоккейной лиги состоялся матч между местным и московским «Динамо». Судьба встречи решилась лишь в овертайме.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте Макмилланом, который вывел Ригу вперед, однако буквально через 2 минуты Юусо Хиетанен восстановил равновесие.

Надо сказать, что на протяжении всей игры хоккеисты обоих клубов держали своих болельщиков в напряжении: постоянно какая-то команда вырывалась вперед, а другая ее догоняла, удерживая счет равным.

В конце второго периода форвард московского «Динамо» Даниил Тарасов дает преимущество своей команда, однако на 41-й минуте Екабс Редлихс вновь устанавливает равенство.

На 49-й минуте защитник рижан Кристапс Сотниекс вновь дает своей команде шанс на победу, но москвичи уступать не хотят, и точный бросок Михала Чайковски устанавливает окончательный счет основного времени - 3:3.

Игра переходит в овертайм, и уже на последней секунде дополнительного времени Вадим Шипачев вырывает победу у латышей.

Встреча в динамовском дерби завершилась со счетом 4:3 в пользу московского клуба.