НХЛ. «Каролина» обыграла «Детройт» - Inc News

НХЛ. «Каролина» обыграла «Детройт»

Гости обыграли местный клуб со счетом 2:0.

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги продолжился в Детройте. Местный «Детройт Ред Уингз» принимал «Каролину Хэррикейнс».

Ни одна из команд в течение получаса не смогла поразить ворота соперника.

Забросить шайбу «Каролина» смогла лишь к середине матча и тут не обошлось ошибки вратаря хозяев. Атаку гостей на 31-й минуте запустил Свечников. Благодаря голевому пасу Андрея Свечникова нападающий «Каролины» Себастьян Ахо пробил ворота «красных крыльев».

В конце третьего периода нападающий «Каролины» Теуво Терявяйнен отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет – 2:0.

19-летний Андрей Свечников в 24 матчах набирает по системе гол плюс пас 27 (11+16) очков, тем самым он опережает в списке лучших русских бомбардиров Александра Овечкина. По итогам сегодняшнего матча Свечников делит первое место с Артемием Панариным из «Нью-Йорк Рейнджерс». Однако стоит уточнить, что у Свечникова проведено на три игры меньше.