Матч Россия – Швеция открывает Кубок Первого канала - Inc News
, автор: Кутман С.

Матч Россия – Швеция открывает Кубок Первого канала

Второй этап Евротура в сезоне-2019/20 пройдет с 12 по 15 декабря.

Сегодня, 12 декабря, начинается второй этап Евротура по хоккею — Кубок Первого канала.

В Москве сегодня в 20 часов состоится матч-открытие, где на льду сразятся сборная России и сборная Швеции. А спустя полчаса в чешской Пльзени встретятся команды Чехии и Финляндии.

На первом этапе Евротура команда под руководством Алексея Кудашова заняла третье место. В Финляндии на Кубке Карьяла российская сборная по хоккею вышла победителем в трех матчах, переиграв в серии буллитов команду Швеции со счетом 5:4. Также хозяева Кубка Первого канала на первом этапе Евротура провели матчи с Финляндией (3:4) и Чехией (0:3).

Добавим, в пятый раз подряд Кубок Первого канала будет проходить в московском «Парке легенд», которая является домашней ареной ЦСКА и «Спартака». Второй год подряд матч сборных России и Финляндии будет проходить на петербургском стадионе.

Третий этап Евротура будет проходить в Швеции с 6 по 9 февраля, четвертый состоится в Чехии с 30 апреля по 3 мая 2020 года. Команда, которая наберет наибольшее количество очков по сумме всех этапов, и станет победителем Евротура сезона-2019/20.

x