Кубок Первого канала. Россия проиграла в стартовом матче домашнего этапа Евротура - Inc News

Сборная России потерпела поражение в матче против команды Швеции со счетом 3:4.

Накануне в Москве на «ЦСКА-Арене» в стартовом матче домашнего этапа Евротура по хоккею - Кубка Первого канала - встречались команды России и Швеции. Матч проходил в присутствии 11719 болельщиков, и завершился поражением хозяев льда – 3:4.

Довольно быстро шведы открыли счет, большинство реализовал Андре Петерссон. Трибуны поддерживали российскую команду изо всех сил, однако в начале второго периода игроки национальной сборной пропустили контратаку, которая завершилась точным броском Мальте Стрёмвалль.

Тренер россиян Кудашов решил произвести замену – голкипера Александра Самонова сменил Илья Сорокин.

Ударное звено российской сборной (Михаил Григоренко - Вадим Шипачев - Кирилл Капризов) переигрывало соперников, было создано много моментов у ворот голкипера сборной Швеции Ларса Юханссона, и в конце второго периода шайбу забросил Вадим Шипачев.

В начале третьей 20-минутки хороший момент был у Григоренко, однако он не смог попасть по пустым воротам.

Последняя десятиминутка третьего периода стала очень насыщенной на голы.

На 52-й минуте Рушан Рафиков прострелил слева на Капризова, и тот сократил преимущество сборной Швеции до минимума. Однако уже спустя минуту Даниэль Заар снова вывел скандинавов вперед на две шайбы.

Затем надежду на победу подарил команде Капризов, забросив свою вторую шайбу. В конце встречи на льду было шесть хоккеистов российской команды – играли без голкипера, но счет сравнять там и не смогли.

Лучшим игроком встречи в команде шведов признан голкипер Юханссон, отразивший 48 бросков по своим воротам. А в команде проигравших лучшим стал Вадим Шипачев.

В другом матче дня в Пльзени, чешская сборная победила в овертайме финнов со счетом 4:3.

Теперь сборная России находится на последнем месте в общей таблице Евротура. Подопечные Кудашова одержала одну победу при трех поражениях, пропустив 15 шайб.

14 декабря состоится в рамках Кубка Первого канала пройдет матч Россия – Чехия. А 15 декабря, в заключительный день турнира, россияне на петербургской «Газпром Арене» сразятся с финнами.