Женская молодёжная хоккейная сборная России – в полуфинале чемпионата мира - Inc News

Женская молодёжная хоккейная сборная России – в полуфинале чемпионата мира

Женская «молодёжка» в хоккее пока выступает успешнее мужской.

Параллельно с мужским молодёжным чемпионатом мира по хоккею проводится и аналогичный женский турнир. Соревнования проходят в Словакии.

Российские девушки на мировом первенстве уже пробились в полуфинал. В 1/4 финала соперницами россиянок были хоккеистки из Швеции. Противопоставить нашей команде скандинавки не смогли ничего. Уже после первого периода россиянки вели 2:0. Даже перехватив инициативу, шведская команда не воплотила преимущество во владении шайбой в голы. На второй перерыв команды отправились с теми же 2:0 на табло, а в третьем россиянки лишили соперниц всех иллюзий на удачный исход. Через 33 секунды после возобновления встречи счёт стал 3:0, а итоговый результат - 4:0. Россия в полуфинале! Там нашей команде будут противостоять девушки из США. Матч состоится 1 января.