Ларионов раскритиковал "МАТЧ-ТВ" за показ финала МЧМ девятилетней давности - Inc News
, автор: Артём Реутов

Ларионов раскритиковал "МАТЧ-ТВ" за показ финала МЧМ девятилетней давности

В результате многие болельщики перепутали трансляцию и посчитали, что российская молодежка выиграла чемпионат.

Напомним, 5 января в чешском городе Острава состоялся финал Молодежного чемпионата мира по хоккею. Матчи всего турнира показывал "МАТЧ-ТВ", но, когда дело дошло до полуфинала со шведами, игру уже транслировал Первый канал. Россияне победили скандинавов в овертайме 5:4 и вышли в финал, который также взялся показывать Первый канал.

Главный же спортивный федеральный канал решил тоже показать Россию - Канаду, но финал 2011 года, где блистали Евгений Кузнецов и Артемий Панарин, которые уже много лет на ведущих ролях в НХЛ.

В результате неискушенные болельщики приняли повтор игры за финал этого года и радовались, как дети, феноменальному камбэку российской дружины, которая проигрывала 0:3, но победила 5:3. В параллельной же реальности наши хоккеисты в третьем периоде вели 3:1, но уступили 3:4.

Однако, это не помешало многим болельщикам начать праздновать "победу" в соцсетях. Отличился экс-футболист "Локомотива" Дмитрий Тарасов, который в сториес поздравил хоккеистов с победой. Почти сразу он там же сообщил, что проиграл в настольную игру, а друзья обязали его выполнить такое странное желание.

Однако, главным эпическим проколом стоит признать патриотический пост главы комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева. Представитель ЛДПР восторгался «Настоящей Красной машиной новой сборки» и русским характером. Когда ему указали на ошибку, парламентарий удалил сообщение, но репутация депутата, который возглавляет профильный комитет, была сильно подмочена.

Накануне помощник главного тренера российской молодежки Игорь Ларионов в интервью журналистам раскритиковал "МАТЧ-ТВ" за параллельный показ старого финала

«Мы живём в XXI веке, такие вещи не должны происходить. Я слышал про это, да. Какая-то акция непонятная. Это полный непрофессионализм и большой минус для «Матч ТВ». Ребята играют потрясающий матч за золото, а в это время идёт повтор игры девятилетней давности – это, конечно, не очень хорошо. Люди сами виноваты? Я не могу читать их мысли», — приводит "Чемпионат" его цитату.

На критику емко ответила и генпродюсер Тина Канделаки в своем телеграм-канале. "Прогноз погоды по телевизору не отменяет необходимости посмотреть в окно перед выходом из дома. Если вы промокли, это не значит, что кто-то вами манипулирует", - написала она.

Фото: fxr.ru и Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Михаила Дегтярева

x