Россия – в финале хоккейного турнира юношеской Олимпиады - Inc News

Россия – в финале хоккейного турнира юношеской Олимпиады

Российские хоккеисты разгромили Финляндию 10:1.

Хоккеисты из России триумфально вышли в финал юношеской Олимпиады в Лозанне. Ледовая дружина не оставила камня на камне от обороны сборной Финляндии, буквально сметя соперника с площадки. Россияне победили 10:1. Почти все вопросы об исходе встречи были сняты уже к первому перерыву. Российская команда выигрывала 3:0, и развитие поединка не давало поводов усомниться в превосходстве «Красной машины». Ещё три шайбы во втором периоде окончательно развеяли сомнения. 6:1 перед заключительной 20-минуткой, и 10:1 к финальной сирене. Хет-трик на счету Ивана Мирошниченко, дублем отметились Руслан Газизов и Илья Роговский, также свои фамилии в протокол вписали Матвей Мичков, Илья Квочко и Владислав Сапунов.

В среду – финал против сборной США. Начало матча в 17-00 по московскому времени. Обе команды второй раз за историю юношеских Олимпиад сыграют в главном матче турнира. Но если россияне ещё не знали вкуса побед, то американцам предстоит защищать титул. На прошлой Олимпиаде именно они выиграли золото.