Капитан сборной России извинился перед болельщиками за поражение в полуфинале молодежного ЧМ - Inc News

Канадцы разгромили россиян со счетом 5:0.

В канадском Эдмонтоне завершился первый полуфинал в рамках молодежного чемпионата мира по хоккею. Хозяева с разгромным счетом выиграли сборную России - 5:0. Авторами шайб стали Алекс Ньюхук, пробивший ворота россиян уже на первой минуте встречи, Коннор Макмайкл (11-я), Коул Перфетти (16-я), Брэйден Шнайдер (25-я). Последнюю шайбу в пустые ворота российской команды на 59-й минуте забросил Дилан Козенс.

Позднее состоится второй полуфинал, где сыграют США и Финляндия, а Россия поборется за бронзу мирового первенства в ночь со вторника на среду по московскому времени.

Капитан российской сборной Василий Подколзин извинился перед болельщиками за проигрыш.

"Хочу извиниться за результат перед болельщиками, всеми, кто болел и смотрел. Тяжелое чувство испытываю, но завтра игра, надо выходить максимально заряженными. Это будет последняя игра для многих на молодежных чемпионатах мира, хочется закончить победой", - сказал он.

Источник фото: globallookpress.com