Сборная России по хоккею – чемпион юношеской Олимпиады - Inc News

Сборная России по хоккею – чемпион юношеской Олимпиады

«Красная машина» переиграла команду США.

Хоккейная сборная России выиграла золото юношеской Олимпиады! На Играх в Лозанне российской ледовой дружине не было равных на протяжении всего турнира. Последовательно победив Канаду, Данию и Финляндию наша команда вышла в финал, где встретилась со сборной США. Олимпийские чемпионы предыдущих Игр в своих попытках защиты титула не добились абсолютно ничего. Россияне доминировали на льду. Правда, в отличие от прежних матчей турнира, «Красная машина» не смогла смести противника с площадки уже в первом периоде. На перерыв команды ушли при счёте 2:0. Второй отрезок встречи укрепил преимущество россиян – 3:0. Если по счёту отрыв казался не настолько надёжным, то по содержанию действий на льду российские хоккеисты не позволяли американцам даже помышлять об успехе. Сборная США почти не бросала по воротам, в то время как российское нападение создавало момент за моментом.

В итоге – 4:0. Сборная России по хоккею впервые стала чемпионом юношеских Олимпийских Игр.