Василий Уткин: Советский хоккей - это была вершина работы машины - Inc News
, автор: Бесков В.

Василий Уткин: Советский хоккей - это была вершина работы машины

Журналист объяснил, почему не сработала идея Игоря Ларионова на молодёжном чемпионате мира

Журналист Василий Уткин считает, что главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов не смог реализовать идею советского хоккея на чемпионате мира, поскольку нет соответствующей системы.

"Советский хоккей как стиль - это не система взглядов и не вкус. Это не выбор внешнего вида. Советский хоккей - это индустрия. Основанная на адской конкуренции, на желании пробиться, вот это вот все. Этой индустрии нет. Эта индустрия смотрит на нас с противоположной стороны. Это Девон Леви, вратарь, который сделал турнир. Он не гений. Не факт, что открытие. Он просто абсолютно лучший на данный конкретный момент. И есть система, да хоть хаос, который это выявляет.

Россия противопоставляет этому некогда великого игрока (моего любимого), в 60 лет, который никогда не тренировал, а значит, у него не идеи, а просто память, который пытается сообщить команде принципы игры, которые он сам помнит, но которые не могут функционировать. Потому что это были не идеи. Потому что это была вершина работы машины", - написал Уткин в своём телеграм-канале.

Источник фото: Metaratings
x