Юниорская сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом - Inc News

Юниорская сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом

Эта победа стала для национальной команды четвертой кряду.

Сборная России в овертайме со счетом 3:2 одержала победу над командой Швеции в финале юниорского чемпионата мира по хоккею с мячом, в котором участвуют игроки не старше 19 лет. Соревнования проходили в Хельсинки.

В команде России голами отметились Дмитрий Кураев (21-я минута) и Роман Дарковский, оформивший дубль (25, 64). В составе шведов голы забросили Эдвин Исакссон (40) и Исак Карлссон (58).

Отметим, российская сборная уже четвертый раз подряд побеждает на юниорском мировом первенстве. И неизменно россияне в финале сражаются со шведами. Всего сборная России выигрывала чемпионат мира среди юниоров 10 раз, из них пять раз победу одерживала команда Советского Союза.

Бронза досталась сборной Финляндии, обыгравшей в матче за третье место команду Норвегии со счетом 1:0.

Напомним, в чемпионате мира участвовали пять команд: Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия и Украина. Четыре лучшие по результатам группового этапа вышли в плей-офф турнира.