«Йокерит» обыграл на выезде «Металлург»: впервые с 2015 года
30 января 2020 22:10

Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.

Хельсинкский хоккейный клуб «Йокерит» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги победил в овертайме магнитогорский «Металлург» со счетом 4:3.

В составе хозяев шайбы забросили Брэндон Козун (25-я минута), Денис Паршин (35) и Сергей Мозякин (39). В составе хельсинской команды отличились Тему Эронен (7), Саку Мяеналанен (16) и Никлас Енсен (58). На первой минуте овертайма решающий гол забил Никлас Енсен.

Отметим, «Йокерит» с 22 октября 2015 года в Магнитогорске не мог одолеть местный хоккейный клуб.

Таким образом, «Йокерит» гарантировал себе выход в плей-офф КХЛ. Он занимает третье место таблицы Западной конференции с четырьмя победами кряду. В его активе 73 очка в 53 матчах. «Металлург», набравший 56 очков в 52 встречах, находится на восьмом месте с отрывом от девятой в 4 очка.

1 февраля «Йокерит» на выезде сыграет с ярославским «Локомотивом», а «Металлург» будет принимать екатеринбургский «Автомобилист».

В параллельном матче в Екатеринбурге «Автомобилист» победил минское «Динамо» в овертайме со счетом 6:5.