Московское дерби: «Динамо» пятый раз подряд одержал победу над «Спартаком» в КХЛ - Inc News
, автор: Кутман С.

Московское дерби: «Динамо» пятый раз подряд одержал победу над «Спартаком» в КХЛ

Символическое вбрасывание перед матчем произвели посол США в РФ Салливан, олимпийские чемпионы в составе сборной СССР Якушев и Фетисов.

Московский хоккейный клуб «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграл столичный «Спартак» с сокрушительным счетом 4:0. Встреча состоялась накануне на «ЦСКА-Арене».

Шайбы забросили Микс Индрашис (7-я минута), Иван Игумнов (19), Дмитрий Яшкин (31) и Вячеслав Кулемин (36). После четвертой шайбы голкипера в воротах «Спартака» Юлиуса Гудачека было решено заменить на Никиту Беспалова, однако это уже никак не повлияло на исход матча.

Символическое вбрасывание перед стартом игры произвели американский посол в России Джон Салливан, олимпийские чемпионы в составе сборной Советского Союза Александр Якушев и Вячеслав Фетисов.

Игроки «Динамо» трижды победили спартаковцев в нынешнем сезоне. 23 февраля на «ВТБ-Арене» состоится заключительная, четвертая игра команд в регулярном чемпионате.

Отметим, «Спартак» не может победить «Динамо» на протяжении пяти матчей КХЛ. Последний раз красно-белые одержали победу 5 ноября 2018 года.

Результаты других матчей игрового дня, 1 февраля:

«Сибирь» (Новосибирск) – «Динамо» (Минск) - 3:2;

«Барыс» (Нур-Султан) – «Авангард» (Омск) - 4:3;

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) - 2:3;

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Рига) - 2:0;

«Локомотив» - «Йокерит» (Хельсинки) - 5:0;

«Сочи» - «Витязь» (Подольск) - 5:4;

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Северсталь» (Череповец) - 5:0.

x