«Автомобилист» вышел в плей-офф КХЛ - Inc News

«Автомобилист» вышел в плей-офф КХЛ

Екатеринбургский клуб гарантировал себе участие в плей-офф благодаря поражение «Куньлуня» от ЦСКА.

ЦСКА на своем льду одержал победу над пекинским «Куньлунем»" со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Результат игры позволил екатеринбургскому клубу «Автомобилист» выйти в плей-офф.

На 25-й минуте счет открыл Марио Кемпе, Максим Шалунов на 37-й минуте удвоил преимущество, и уже окончательный счет в игре установил Михаил Григоренко (45).

Отметим, матч в декабре был перенесен из Китая в Россию из-за празднования в китайского Нового года. Заключительный домашний матч пекинского «Куньлуня» также состоится в России – 24 февраля он встретится в Новосибирске с рижским «Динамо» с распространением в Китае коронавируса.

ЦСКА лидирует на Западе с 84 очками в 55 играх. 11 февраля он сыграет дома с нижегородским «Торпедо», а «Куньлунь» в тот же день встретится в выездном матче с новосибирской «Сибирью».

В другой встрече в домашнем матче владивостокский «Адмирал» победил уфимский «Салават Юлаев» по буллитам со счетом 4:3.