«Металлург» одержал победу над «Авангардом» в матче КХЛ - Inc News

«Металлург» одержал победу над «Авангардом» в матче КХЛ

Встреча завершилась со счетом 2:1.

Накануне магнитогорский клуб прервал серию поражений из трех матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, одержав победу на своем льду над омским «Авангардом». Встреча прошла на «Арене-Металлург» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В основное время от «Металлурга» гол забил Виктор Антипин (43-я минута») За 20 секунд до окончания овертайма победная шайба была заброшена Николаем Кулеминым.

У «Авангарда» шайба в активе Егора Мартынова (35).

Омский клуб уже обеспечил выход в плей-офф КХЛ. Он находится на втором месте в Восточной конференции, набрав 78 очков после 56 матчей.

«Металлург» благодаря победе поднялся на седьмую строчку в Восточной конференции – в его активе 58 очков после 54 игр. 11 февраля «Авангард» встретится дома с казанским «Ак Барсом», а «Металлург» на выезде сыграет с московским «Спартаком».