Пока Овечкин наказан, забивает Радулов. Российский нападающий обеспечил ударный старт "Далласа" - Inc News
, автор: Бесков В.

Пока Овечкин наказан, забивает Радулов. Российский нападающий обеспечил ударный старт "Далласа"

А Артемий Панарин обошёл легенд "Нью-Йорк Рейнджерс"

"Даллас Старз" ударно начал сезон: звёзды на своём льду разгромили "Нэшвилл Предаторз" - 7:0. И эту победу вполне можно назвать российской, потому что Александр Радулов и Денис Гурьянов на двоих набрали пять очков.

На 23-й минуте Радулов ассистировал Джо Павелски, который открыл счёт, а через полторы минуты и сам реализовал большинство. 31-я минута - Гурьянов забрасывает третью шайбу, 35-я - Радулов оформляет дубль. После второго периода россияне подуспокоились, зато их партнёры отличились ещё дважды и довели счёт до совсем уж неприличного. Ещё одним творцом победы стал российский вратарь "Далласа" Антон Худобин, сделавший 34 сэйва. И это число доказывает - это не "Нэшвилл" был плох, а "Старз" слишком хороши.

"Знали, что "Предаторз" обычно начинают сильно, пытаясь создать преимущество. Что ж, бывают матчи, в которых ты сначала должен выжить. А в перерыве - поговоришь с ребятами из команды, соберёшься с мыслями, немного изменишь свою игру, и всё у получится", - сказал после игры Худобин.

Артемий Панарин минувшим утром тоже принимал поздравления. Но не с победой "Нью-Йорк Рейнджерс": синерубашечники проиграли в гостях по буллитам проиграли "Питтсбург Пингвинз" - 3:4. Хотя именно Панарин отдал на 26-й минуте передачу Адаму Фоксу, который впервые в матче вывел нью-йоркцев вперёд. А потом и в серии штрафных бросков реализовал свой шанс - единственный из команды. А при чём тут поздравления? Дело в том, что наш форвард вошёл в 95-летнюю историю "Рейнджерс": тот самый пас Фоксу стал для него сотым очком в составе команды, и ещё ни один хоккеист нью-йоркцев не добирался до этой отметки так быстро - за 73 матча. Никто - даже Уэйн Гретцки, Марк Мессье или Яромир Ягр.

Вопреки прогнозам инсайдеров четверых россиян из "Вашингтон Кэпиталз", отстранённых от игр и тренировок, за нарушение санитарного регламента, к ближайшему матчу не помиловали. Наоборот, будто на перестроечных комсомольских собраниях, в них не перестают тыкать пальцем и горячо клеймить. Впрочем, разница с другими клубами лишь в том, что о нарушениях в "Вашингтоне" стало известно. Трудно предположить, что все-все в НХЛ носят маски в положенных местах, и только эти вашингтонские русские плюют на правила. Как бы то ни было, "Кэпиталз" играли против "Баффало Сэйбрз" без Овечкина и компании - победили в серии буллитов 4:3.

Что же до остальных россиян, которые выходили на лёд, то без очков Кирилла Капризова "Миннесота Уайлд" справилась с "Сан-Хосе Шаркс" - 4:1, Евгений Малкин сделал голевой пас в уже упомянутой игре "Питтсбурга" и "Рейнджерс", а Валерий Ничушкин набрал "-2" по полезности в победном матче "Колорадо Эвеланш" с "Анахайм Дакс" (3:2 ОТ).

x