Александр Овечкин установил новый рекорд - Inc News
, автор: Кутман С.

Александр Овечкин установил новый рекорд

11-й раз за карьеру забил 40 голов и вновь стал лидером сезона по заброшенным шайбам.

В домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, где «Вашингтон» встретился с «Лос-Анджелесом», Овечкин стал ещё ближе к результату Гартнера в списке лучших снайперов всех времён.

«Вашингтон» победил «Лос-Анджелес» со счетом 4:2. В ходе матча капитану столичной команды удалось изменить ход игры и принести своей команде победу. Он оформил хет-трик, забросив шайбы на 54-й, 56-й и 59-й минутах встречи. Еще один гол на счету защитника команды Джон Карлсон (28).

У проигравшей стороны дубль оформил Джефф Картер.

Овечкин выходит на первое место в списке лучших снайперов сезона НХЛ, он забросил 40 шайб в текущем регулярном чемпионате. В активе российского форварда теперь 57 (40 шайб + 17 передач) очков.

Ему удалось обогнать нападающего «Бостона» Давида Пастрняка (38). В активе Овечкина теперь 698 голов за время карьеры в НХЛ, и это восьмой результат в истории лиги.

«Вашингтон» лидирует в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 77 очков в 54 матчах. «Лос-Анджелес» находится на 15-й строчке – в его активе 43 балла после 54 встреч.

7 февраля «Лос-Анджелес» сыграет на выезде с «Нью-Йорк Айлендерс», 9 февраля в домашнем матче «Вашингтон» встретится с «Филадельфией».

x