Состоялась презентация состава сборной России по хоккею на Шведских хоккейных играх - Inc News
, автор: Кутман С.

Состоялась презентация состава сборной России по хоккею на Шведских хоккейных играх

Турнир пройдёт с 6 по 9 февраля.

Презентация команды состоялась на следующий день после окончания последних перед перерывом матчей КХЛ. В данный момент команда готовится к третьему этапу Евротура.

В состав сборной России по хоккею, в котором она выступит на Шведских хоккейных играх вошли сразу семь игроков молодежной сборной России, которая завоевала серебро на мировом первенстве.

В национальной сборной: защитники Александр Романов (ЦСКА) и Данила Галенюк (СКА), а также форварды Василий Подколзин, Иван Морозов, Кирилл Марченко (все - СКА), Дмитрий Воронков (»Ак Барс») и Григорий Денисенко (»Локомотив»).

Прямо перед презентацией команды Воронкова и Толчинского из ЦСКА пришлось заменить, поскольку они получили травмы. Вместо них на Шведские хоккейные игры отправятся московский динамовец Иван Игумнов, Павел Порядин из «Нефтехимика» и Артем Швец-Роговой из СКА.

Также новым лицом в тренерском штабе является главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин, включенный в штаб в качестве тренера в самом конце января. В сборной Брагин будет отвечать за игру в атаке и большинстве.

Капитаном российской сборной на Шведских играх назначен олимпийский чемпион Пхёнчхана Богдан Киселевич. Ассистировать его будут защитники Рушан Рафиков, Андрей Миронов и форвард Анатолий Голышев.

6 февраля россияне сыграют в вынесенном матче Шведских игр с финнами в Хельсинки. Начало матча - в 19:30 мск.

8 февраля Россия в Стокгольме встретится с хозяевами турнира в 18:15 мск.

9 февраля предстоит игра с чехами - 14:15 мск.

x