Побеждает самый щедрый. В дуэли двух российских звёзд НХЛ проигравших не было - Inc News
, автор: Бесков В.

Побеждает самый щедрый. В дуэли двух российских звёзд НХЛ проигравших не было

Артемий Панарин набрал очки, а Александр Овечкин снова вошёл в историю

Дуэль Артемия Панарина и Александра Овечкина - трудно найти более привлекательную хоккейную афишу. "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталз" под стать ей выдали прекрасную игру.

Нью-йоркцы не стали затягивать с первой шайбой - уже на 2-й минуте Райан Строум завершил точным броском комбинацию, начатую Панариным. Во втором периоде соперники обменялись шайбами, а на 48-й минуте Строум вновь воспользовался передачей Панарина и увеличил отрыв. На 52-й минуте Овечкин сократил отставание "Вашингтона" до минимума. "Кэпиталз" сняли вратаря, но не преуспели: комбинация Панарин - Зибанеджад - Бучневич закончилась точным броском Павла. Похоже, "Рейнджерс" преодолевают стартовый кризис - их игра стала более настойчивой и цельной.

Что же касается Овечкина, то и у него был повод для радости. Шайба в ворота Игоря Шестёркина, сделавшего 31 сэйв, стала 709-й в североамериканской карьере российского нападающего. Овечкин вышел на 7-е место среди снайперов в истории НХЛ, опередив Майка Гартнера. Его новый ориентир - легендарный Фил Эспозито, забросивший на восемь шайб больше. А лидирует, разумеется, Уэйн Гретцки с 894 точными бросками.

Не один Панарин этим утром проявил русскую щедрость на льду. Нападающий "Даллас Старз" Александр Радулов тоже раздал три голевых паса в матче с "Коламбус Блю Джекетс", но, увы, этого не хватило для победы - 3:4. Ещё один пас в составе "звёзд" сделал Денис Гурьянов. А начался поединок с того, что Оливер Бьёркстранд вывел "Коламбус" вперёд с передачи Михаила Григоренко.

"Каролине Харрикейнз" тоже не хватило усилий Андрея Свечникова. Уже на 2-й минуте он ассистировал открывшему счёт в матче с "Чикаго Блэкхоукс" Себастьяну Ахо. Но потом дела пошли плохо, и на первый перерыв "Каролина" ушла, проигрывая 1:3. Однако уже на первой минуте второго периода "Харрикейнз" забросили дважды - сначала отличился Нино Нидеррайтер, а затем и Свечников. "Чикаго" ещё дважды выйдет вперёд, но отквитать отставание удастся только однажды. В итоге поражение "Каролины" - 4:6.

Вполне мог получиться хоть немного русским матч "Монреаль Канадиенс" - "Оттава Сенаторз": всё-таки у хозяев в составе ярко дебютировавший Александр Романов, а у гостей - Никита Зайцев, Евгений Дадонов, Артём Зуб. Но Романов, пусть и ставший третьим в команде по времени на льду, отличиться ничем не сумел. А Дадонов с Зайцевым даже закончили матч с отрицательным показателем полезности.

Источник фото: РИА "Новости"
x