Московский «Динамо» в матче КХЛ повержен с разгромным счетом - Inc News

Московский «Динамо» в матче КХЛ повержен с разгромным счетом

Хельсинский «Йокерит» забросил в ворота московского клуба пять безответных шайб.

В Хельсинки состоялся матч Континентальной хоккейной лиги, где встретились местный «Йокерит» и московский клуб «Динамо». Хозяева льда не оставили гостям ни единого шанса на победу, забросив пять безответных шайб в ворота москвичей.

Голами отметились Саку Мяеналанен (12-я минута), Хенрик Хаапала (20), Ессе Йоэнсуу (27), Никлас Енсен (31) и Микко Лехтонен (33). Это уже четвертая в этом сезоне победа «Йокерит» над «Динамо».

Благодаря данной победе хельсинский клуб обеспечил себе место в первой четверке Западной конференции, получив преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

19 февраля московский «Динамо» в гостях сыграет с череповецкой «Северсталью», а 21 февраля «Йокерит» на выезде встретится с омским «Авангардом»,

В другом матче игрового дня петербургский СКА на домашнем льду обыграл владивостокский «Адмирал» со счетом 6:0.