Овечкин снова молод. Америка восхищается нашим нападающим - Inc News
, автор: Бесков В.

Овечкин снова молод. Америка восхищается нашим нападающим

На то, что его четыре очка не спасли "Вашингтон", никто не обращает внимания

В НХЛ весь день только и разговоров, что об Александре Овечкине - и вполне заслуженно. Вот ведь какая штука: бледно начавшему сезон 34-летнему Евгению Малкину предрекают пенсию, а про возраст Овечкина, который старше соотечественника на год, никто не вспоминает.
Да и как вспоминать, если он творит такие чудеса, как в матче "Вашингтон Кэпиталз" c "Филадельфией Флайерз"? На 12-й минуте он открывает счёт, реализовав большинство, а на 17-й ассистирует Тому Уилсону. "Флайерз" сравнивают счёт, но ненадолго, потому что Овечкин забрасывает вновь. Филадельфийцы отвечают двумя шайбами, но на последней минуте второго периода Овечкин выводит на ударную позицию Никласа Бэкстрёма, тот не промахивается, и соперники уходят на перерыв при счёте 4:4. Увы, в оставшиеся 20 минут "Вашингтон" ничем не смог отличиться, а "Флайерз" забросили три шайбы - 7:4. Последняя из них влетела уже в пустые ворота - Шон Кутюрье отличился с передачи Ивана Проворова.

"Он продолжает навёрстывать упущенное после того, как вернулся на лёд после карантина. Это был суровый матч от 35-летнего форварда, который сделал всё, что мог, но не привёл свою команду к победе. Сам Овечкин сказал, что эта игра была лучшей для него за весь нынешний сезон», - резюмировала обозреватель "Вашингтон Пост" Саманта Пелл.

Овечкин вместе с Уилсоном и Бэкстрёмом продолжает тащить "Вашингтон" даже без шести игроков основного состава. Остальные в "Кэпиталз" выглядят менее убедительно, да и на вратарской позиции не всё в порядке - Витек Ванечек совсем не выглядит оплотом надёжности: в восьми из девяти последних матчей, где он выходил в стартовом составе, чех-дебютант пропускал не менее трёх шайб.

Пока "Вашингтон" проигрывал, "Каролина Харрикейнз" билась в гостях с "Коламбус Блю Джекетс" и таки выиграла - 6:5. У обеих команд по голевой передаче записали себе в актив россияне: у "Каролины" Андрей Свечников на 11-й минуте начал голевую комбинацию, позволившую сравнять счёт, а у "Коламбуса" Владислав Гавриков отдал пас Нику Фолиньо, который в третий (и последний) раз в матче вывел "Блю Джекетс" вперёд.

Третью шайбу в сезоне забросил Владислав Наместников. Его "Детройт Ред Уингз" на выезде разделался с "Флоридой Пантерз" - 4:1, и российский нападающий поставил точку в поединке, поразив пустые ворота.

"Даллас Старз" выглядел неубедительно в домашнем матче с "Чикаго Блэкхоукс", проигранном в овертайме - 1:2. Антон Худобин за пропуск тренировки был отстранён от игры, Александр Радулов получил травму, а Денис Гурьянов в одиночку мало что продемонстрировал. Зато "Чикаго" забросил решающую шайбу с передачи Никиты Задорова. Это первое его очко в сезоне.

Источник фото: Патрик Макдермотт / НХЛ
x