«Ак Барс» выиграл Восточную конференцию - Inc News

«Ак Барс» выиграл Восточную конференцию

Казанский клуб выиграл третий матч подряд и обеспечил себе первое место на Востоке.

Во вторник казанцы на домашней площадке в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 5:3 переиграли омский «Авангард», занимающий второе место в конференции, и тем самым обеспечили себе досрочную победу на Востоке по итогам регулярного чемпионата.

Уже на 83-й секунде матча счет открыли хозяева льда. Шайбой отметился нападающий Эмиль Галимов. В конце первого периода «Ак Барс» удвоил преимущество усилиями форварда Станислава Галиева. Третий гол в ворота омчан был заброшен на 44-й минуте – отличился нападающий Джастин Азеведу.

Подопечные Дмитрия Квартальнова пробивают ворота соперника еще дважды - авторами голов стали Дмитрий Воронков (49-я) и Михаил Фисенко (53-я).

«Авангард» ответил двумя удачными бросками Роба Клинкхаммера (54) и Егора Мартынова (56).

Однако точку в игре поставили все же хозяева льда – победную шайбу забросил Павел Дедунов на 60-й минуте матча.

20 февраля казанский клуб на выезде сыграет с московским «Спартаком», 21 февраля «Авангард» примет хельсинкский «Йокерит».