Сухари для рейнджеров. Варламов занял место в истории "Айлендерс" - Inc News
, автор: Бесков В.

Сухари для рейнджеров. Варламов занял место в истории "Айлендерс"

Ему не забил даже Панарин

Иногда вратарь - это не половина команды, как утверждает известная фраза, но даже больше. Минувшим утром это доказал голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Семён Варламов, гарантировав своей команде победу в дерби с "Нью-Йорк Рейнджерс" - 2:0.

Тридцать бросков и тридцать сэйвов - таков итог матча: пробить Варламова не сумели ни Мика Зибанежад, ни Артемий Панарин. После броска соотечественника, вырвавшегося с ним один на один, Семён и вовсе намертво зафиксировал шайбу в ловушке.

Варламов засушил уже третью игру в сезоне и впервые в истории "Айлендерс" не пропустил ни одной шайбы в двух матчах регулярного первенства против "Рейнджерс". Кроме того, он стал пятым вратарём из России, сыгравшим на ноль 30 матчей в НХЛ: до него этого рубежа достигли Евгений Набоков (59), Николай Хабибулин (46), Илья Брызгалов и Сергей Бобровский (по 34).

"Мы набираем очки - это всё, что имеет значение на данный момент. Я очень рад, что мы выиграли сегодня. Большая победа для нас", - подчеркнул Варламов.

Но неплохой матч провёл и его оппонент Игорь Шестёркин - "островитяне" бросали по его воротам тоже 30 раз, и в 28 случаях российский голкипер эти попытки отражал.

"Оттава Сенаторз", за которую выступает нападающий Евгений Дадонов, в этом сезоне не блещет - всего две победы в тринадцати матчах. Очередное поражение "сенаторы" потерпели дома от "Эдмонтон Ойлерз" - 1:3. Хотя именно "Оттава" открыла счёт на 26-й минуте - отличился Дадонов, забросивший вторую шайбу в сезоне.

"Коламбус Блю Джекетс" вырвал победу у "Каролины Харрикейнз" - 3:2. Решающий гол на 56-й минуте сотворил Джек Рослович, воспользовавшийся передачей Владислава Гаврикова, который провёл на льду больше 23 минут. В составе "Каролины" трижды угрожал воротам соперника Андрей Свечников, но отличиться так и не сумел.

Голевую передачу на свой счёт записал и защитник "Тампы-Бэй Лайтнинг" Михаил Сергачёв: на 34-й минуте матча с "Нэшвилл Предаторз" (4:1) он ассистировал Энтони Чирелли, в меньшинстве забросившему вторую шайбу. Андрей Василевский на этот раз отдыхал от трудов праведных, и "Тампа" одержала победу без него. Между тем именно он был признан лучшим российским хоккеистом НХЛ по итогам прошедшей недели, пропустив в четырёх матчах всего три шайбы. Второе место занял Панарин с одним голом и пятью результативными передачами, а замкнул тройку вечно молодой Александр Овечкин, забросивший три шайбы и сделавший два голевых паса.

Источник фото: Брюс Беннетт / Getty Images
x