Панарин повторил достижение легенд Кубка Стэнли - Inc News

Панарин повторил достижение легенд Кубка Стэнли

Российский форвард отличился 30 раз в своем дебютном сезоне в НХЛ

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин забросил шайбу в выездном матче с «Чикаго Блэкхокс», поразив ворота соперников в 30-й раз в нынешнем сезоне. Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги закончилась со счетом 6:3 в пользу гостей.

Панарин оказался третьим игроком «Рейнджерс», который за минувшие 30 лет в дебютном сезоне сумел забросить 30 шайб, а также сделать более 40 голевых передач. Прежде такого рода результат показывали многократный обладатель Кубка Стэнли, трехкратный чемпион Кубка Канады Марк Мессье и обладатель Кубка Стэнли Мариан Габорик.

Панарин в игре с «Чикаго» отличился на 50-й минуте, сделав счет 5:2. Другой российский нападающий, Павел Бучневич, в начале 3 периода вывел «Рейнджерс» вперед — 2:1, а также ассистировал партнеру в моменте с заключительным голом, забитым на 54-й минуте.