«Амур» прервал победную серию в КХЛ - Inc News

«Амур» прервал победную серию в КХЛ

Хабаровский клуб проиграл дома рижскому «Динамо».

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» в серии буллитов потерпел поражение от рижского «Динамо» со счетом 1:2Б.

В основное время не удалось выявить победителя – ничья 1:1. У хозяев льда шайбу забросил Владислав Ушенин на 6-й минуте, ответная шайба от гостей залетела в ворота «Амура» на 12-й минуте. Автором гола стал Роберт Мамчицс.

В овертайм также не показал победителя, и судьи назначили серию буллитов, в которых более точными оказались рижане. Победный бросок совершил Микелис Редлихс.

Таким образом, «Амур» прервал серию из трех побед, и занимает девятую строчку в Восточной конференции, набрав 59 очков. У рижского «Динамо» 39 очков и 11-е место на Западе.

22 февраля рижане в гостях сыграют с владивостокским «Адмиралом», а 23 февраля «Амур» примет нижнекамский «Нефтехимик».