СКА стал победителем дивизиона Боброва - Inc News

СКА стал победителем дивизиона Боброва

Петербургский клуб, одержав победу над «Торпедо», стал недосягаем для «Йокерита» из Хельсинки.

Накануне, 21 февраля, в «Ледовом Дворце» в Санкт-Петербурге прошел матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, где местный клуб СКА одержал победу над нижегородским «Торпедо» в овертайме со счетом 3:2. На игре присутствовало 12280 зрителей.

Победная шайба была заброшена Александром Барабановым на 63-й минуте встречи. Также в составе хозяев голами отметились Андрей Кузьменко (12-я минута) и Ярно Коскиранта (17).

В составе нижегородского клуба отличились Джордан Шрёдер (8) и Михаил Варнаков (25).

Петербургский СКА победил «Торпедо» во всех четырех матчах нынешнего сезона. Нижегородскому клубу не удается одолеть петербуржцев в гостях с 29 августа 2015 года – тогда они одержали победу со счетом 3:1.

СКА находится на втором месте в турнирной таблице в Западной конференции, набрав 89 очков в 60 матчах. Петербургский клуб одержал победу уже в десяти матчах подряд.

«Торпедо» на восьмом месте - 61 очко в 60 матчах.

Петербуржцы стали победителями дивизиона Боброва, в связи с чем финский «Йокерит» начнет плей-офф 1 марта на своей площадке.

22 февраля «Торпедо» в гостях сыграет с «Сочи», 23 февраля СКА на выезде встретится с «Йокеритом» из Хельсинки.