Александр Овечкин забросил 700-ую шайбу в НХЛ - видео - Inc News

Александр Овечкин забросил 700-ую шайбу в НХЛ - видео

До седьмой строчки в списке лучших бомбардиров за всю историю НХЛ осталось 8 точных бросков.

На счету российского форварда Александра Овечкина стало 700 заброшенных шайб в Национальной хоккейной лиге. Важного рубежа нападающий достиг в поединке с «Нью-Джерси». Гол россиянина в третьем периоде позволил «Вашингтону» сравнять счёт в матче. Но «столичные» не смогли ни развить преимущество, ни удержать равенство. «Дэвилс» забросили победную шайбу за 2 минуты до сирены и победили 3:2. Поэтому Овечкину пришлось довольствоваться только личным достижением, без общекомандного успеха.

После ударного января российскому нападающему вообще нелегко давалась отметка «700». Несколько матчей кряду он покидал лёд без точных бросков. Овечкин, разменяв восьмую сотню голов в НХЛ, продолжает погоню за Майком Гартнером, который с 708 шайбами занимает седьмую строчку в списке лучших бомбардиров за всю историю лиги.